Днепропетровские InGreen-туристы побывали на Сорочинской ярмарке

9 Сентябрь, 2013

Национальная Сорочинская Ярмарка - это колоритное действо, увидеть которе необходимо каждому, хотя бы раз в жизни. А по традиции ярмарочного движения, прежде нужно заехать в большой город по пути. Поэтому из Днепра на Сорочинскую Ярмарку мы поехали через Полтаву и Диканьку.

 

Полтава из Днепра, InGreen

 

 Полтава - небольшой городок, который хранит более чем тысячелетнюю историю. За два часа пешеходной экскурсии мы увидели: уникальное здание Краеведческого музея, созданоне в стиле украинского модерна, сердце города - Соборный майдан со знеменитой Белой беседкой, самый колоритный монумент города - памятник полтавсикм галушкам, самый высокий памятник в Полтаве - Монумент Славы, уникальный аржитектурный ансамбль круглой площади и многие другие достопримечатильности города. Полтава оставила приятные впечетления и огромное желание приехать еще раз в тур выходного дня из Днепра в Полтаву.

 

Полтава из Днепра, InGreen

 

 

Также мы посетили знаменитое Поле Полтавской битвы, которое хранит историю рокового сражения войск Петра І и Карла ХІІ в Северной войне. На поле Полтавской баталии находится музей, памятник Петру І, Братская могила росийских воинов, реконструированные редуты, Сампсониевская церковь, которые расказывают о великом сражении.

 

Полтава из Днепра, InGreen

 

Наш дальнейший путь лежал в "гоголевскую" Диканьку. Много мистических легенд хранит эта земля. Она помнит времена расцвета могущества рода Кочубеев, хранит легенды о встречах гетьмана Ивана Мазепы и Мотри Кочубей возле 600-летних дубов, раскрывает тайну рождения Николая Гоголя и историю Николаевской церкви. Диканька - пусть и небольшой - но очень интеерсный поселок.

 

Полтава из Днепра,InGreen

 

А дальше мы попали на знаменитую Сорочинскуя Ярмарку. Там гуляли, торговались, ярмарковали. Это увлекательное действо просто необходимо увидеть каждому. Сорочинская Ярмарка 2014 будет ждать гостей.

 

 Сорочинская Ярмарка 2014, InGreen

 

Спасибо за фото нашему туристу - Игорю - http://vk.com/itsvetaev